Захарова обвинила Зеленского в шантаже Запада

Новости дня России и мира
28 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарова заявила, что Зеленский вышел на собственную орбиту и начал шантажировать Запад

Мария Захарова. Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24» раскритиковала действия президента Украины Владимира Зеленского. Она обвинила его в шантаже Запада, передает РИА Новости.

Захарова заявила, что Зеленский находится за гранью контроля западных стран. Они продвигают украинскому лидеру свои интересы, которые им выгодны, при этом глава государства «вышел на какую-то неконтролируемую собственную орбиту». Дипломат добавила, что Зеленский начал шантажировать Запад.

По мнению представителя российского МИД, подобные ситуации происходили со всеми, «кого Запад активно создавал как свои креатуры», которые позже начали выдвигать свои требования. Захарова обвинила Украину в желании получить от Запада деньги и вооружение в «космических масштабах» на фоне тех трудностей, с которыми страны сталкиваются сейчас.

Ранее Захарова пообещала продолжить доносить факты о военных преступлениях Киева. По ее словам, «работа по продвижению всех этих материалов» сейчас становится еще более актуальной.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
СКА избавится от пятерых хоккеистов
0 / 5 (0 голосов)
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх