Захарова попросила страны Европы «очнуться от летаргического сна»

Новости дня России и мира
26 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Представитель МИД России Захарова заявила о желании США втянуть Европу в большую войнуСюжетРоссия и НАТО:

Мария Захарова. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Соединенные Штаты желают, чтобы Европа втягивалась в большую войну. Тем самым, создавая новые очаги напряженности в мире, США будут дальше обеспечивать доллар и поддерживать темпы роста американской экономики. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. Таким образом она также отреагировала на заявление вице-премьера и главы МИД Италии Антонио Таяни.

Российский дипломат привела слова итальянского политика, сказавшего о том, что в «Европе нет настоящей внешней политики». «Мы всегда оказываемся после американцев», — сказал Таяни и добавил, что «ни НАТО, ни Европа, которая обязана помочь Украине, не воюют с Россией». «Мы должны сделать все, чтобы конфликт никогда не расширялся», — заключил глава итальянского МИД.

После этого официальный представитель МИД России попросила страны Европы «очнуться от летаргического сна» и вспомнить, что бенефициаром прошлых мировых войн были именно США. «Пока весь мир лежал в руинах, Вашингтон создавал на пепелище Pax Americana («Американский мир» — прим. «Ленты.ру»)», — заявила Захарова. В заключение она предложила европейским странам «в третий раз не наступать на одни и те же грабли».

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Ранее российский дипломат также сказала, что в Прибалтике по воле англосаксов есть «коллективный антиразум». Захарова, помимо этого, подметила, что США начали охотиться на российских граждан и тех, кого Вашингтон счел необходимым для реализации своей «преступной идеологии». Соединенные Штаты «фактически узаконили похищение людей», утверждает дипломат.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх