Захарова рассказала об ответе на новые санкции Евросоюза

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Представитель МИД РФ Захарова заявила о соразмерном ответе на новые санкции Евросоюза

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Россия даст проработанный ответ на любые введенные Евросоюзом санкции. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

«Вы прекрасно знаете, что на любые санкции дается соразмерный, исходя из интересов нашей страны, ответ», — сказала она в интервью.

Материалы по теме:«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022Тотальная заморозка.Как санкции против России превратились в охоту за яхтами олигархов и подорвали основу демократии30 ноября 2022

По словам дипломата, ответ Москвы будет проработан в межведомственных форматах и должным образом согласован. Захарова добавила, что Россия давно адаптировалась к постоянному санкционному давлению.

Ранее сообщалось, что власти России разработали три варианта ответного механизма на введение странами Большой семерки (G7) и Евросоюза (ЕС) потолка цен на импорт российской нефти.

5 декабря вступил в силу один из предшествующих пакетов санкций, предполагающий запрет на морские поставки российской нефти в страны Европейского союза. Параллельно с этим вступает в силу решение о запрете на перевозку и страхование российской нефти по цене выше 60 долларов за баррель.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх