Захарова выступила против западного миропорядка

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарова выступила против «правил» западного миропорядка с урановыми боеприпасами

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Российская сторона отвергает «правила» западного миропорядка, основанные на стрельбе по детям и применении начиненных ураном снарядов. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Начиненные ураном снаряды, пластиковые пули против детей, смена пола несовершеннолетними с гормонозаместительной терапией — вот они, «правила» нового миропорядка». Я против!» — написала дипломат.

Ранее Захарова заявила о том, что украинские дети сталкиваются с проблемой сексуальной эксплуатации в Европе. «Дети, оказавшиеся в Европе после «эвакуации» с Украины, регулярно сталкиваются с проблемами маргинализации в различных ее проявлениях, вплоть до сексуальной эксплуатации и секс-трафика», — обратила внимание представитель МИД.

Захарова подчеркнула, что шведским властям известно «как минимум о нескольких сотнях несовершеннолетних», которые прибыли в страну без сопровождения родителей. «Еще год назад никто не брался назвать сколько детей и взрослых попало в Скандинавию нелегально и без регистрации», — добавила она, отметив, что «в целом, ситуация лучше не стала». Представитель МИД России заключила, что на этом фоне «мнимая озабоченность евроатлантистов судьбами детей, эвакуированных Россией из зоны боевых действий, выглядит лицемерной и особо циничной».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх