Захарова уличила ООН в сокрытии сексуального рабства беженок из Украины в Европе

Новости дня России и мира
4 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Представитель МИД Захарова: ООН молчит о сексуальном рабстве беженок из Украины в Европе

Мария Захарова. Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Организация Объединенных Наций (ООН) замалчивает насилие над беженками из Украины и их попадание в сексуальное рабство. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Telegram-канале.

Захарова напомнила, что жена президента Украины Владимира Зеленского Елена, бывшая омбудсмен Украины Людмила Денисова, а также спецпредставитель генерального секретаря ООН Прамила Паттен по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта обвиняли военных ВС России в сексуальном насилии в отношении украинских женщин.

Позднее Денисова призналась, что солгала, чтобы «убедить мир предоставить оружие и оказать давление на Россию», уточнила представитель МИД России. Она отметила, что и Паттен призналась в том, что не владеет достоверной информацией о том, что российские военные якобы используют препарат «Виагра» для изнасилования украинок.

Материалы по теме:«Противоречия не удалось устранить за 20 лет»Почему события на Украине оказались неразрешимой проблемой для ООН?2 декабря 2022Хотели как лучше.Чтобы остановить войны, люди создали ООН. Почему это не спасло мир от масштабных конфликтов?7 ноября 2022

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

«А между тем реальная угроза украинским женщинам исходит не от России, а поджидает их в Европе. На днях Министерство равноправия Швеции выпустило заявление, где было прямо указано, что именно беженки-украинки все чаще становятся жертвами сутенерства и попадают в сексуальное рабство. Совсем как в фильме «Лиля навсегда»», — написала Захарова.

Она добавила, что заявление активно распространяли местные издания, но ни Киев, ни международное сообщество на них не отреагировали. Захарова считает, что ООН и другие «правочеловеческие структуры» молчат, так как привлекать внимание к гуманитарной проблеме не в их правилах.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх