Запущен новый стандарт связи Wi-Fi

Новости дня России и мира
12 Январь 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Wi-Fi Alliance представила стандарт беспроводной связи Wi-Fi 7

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Объединение производителей компьютерной техники и беспроводных устройств Wi-Fi Alliance представило новый стандарт беспроводной связи. Об этом говорится на сайте организации.

В компании сообщили, что начали официально сертифицировать устройства, которые поддерживают стандарт Wi-Fi 7. В числе прочих в альянсе отметили смартфоны, компьютеры, маршрутизаторы и прочие девайсы, которые могут работать со стандартом нового поколения.

Представители организации рассказали, что запуск Wi-Fi 7 предложит различные варианты использования, в том числе в работе с альтернативной реальностью, при иммерсивном 3D-обучении, удаленной работе, в промышленности, автомобилестроении, электронных играх.

По оценке экспертов Wi-Fi Alliance, в 2024 году на рынке появится 233 миллиона устройств, которые смогут работать с новым стандартом. Wi-Fi 7 поддерживает передачу данных со скоростью более двух гигабит в секунду и обеспечивает увеличенную со 160 до 320 мегагерц пропускную способность канала.

Также специалисты альянса пообещали добавить функцию Multi-Link Operation (MLO), которая представляет собой агрегацию соединений по трем диапазонам — 2,4, 5 и 6 гигагерц. Это увеличивает стабильность при подключении большого количества устройств к одной сети.

Читайте также:  В России создали станцию подавления FPV-дронов для защиты бронетехники

Одним из первых смартфонов с поддержкой Wi-Fi 7 может оказаться Samsung Galaxy S24. Анонс устройств серии ожидается в январе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх