Застрявших в церкви в Хартуме россиян вызволить не удалось

Новости дня России и мира
25 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол Черновол: попытки вызволить застрявших в церкви в Хартуме россиян пока безуспешны

Фото: @LOSTSHMI / Reuters

Попытки вызволить находящуюся в здании Нубийской митрополии в Хартуме россиянку с ребенком пока безуспешны, заявил посол России в Судане Андрей Черновол. Его слова приводит РИА Новости.

ْ«Что касается застрявшей в здании Нубийской митрополии в Хартуме с начала конфликта россиянки с ребенком, к сожалению, пока не удалось их оттуда забрать», — сообщил Черновол. По его словам, было предпринято множество попыток эвакуировать их из здания с обеих сторон линии соприкосновения.

Ранее сообщалось, что большая часть россиян, которые находились в зоне боевых действий в Хартуме, были эвакуированы в российское посольство в Судане.

Конфликт между Вооруженными силами Судана и Силами быстрого реагирования начался в конце прошлой недели в результате разногласий между их лидерами. С начала столкновений 330 человек погибли и более 3200 получили ранения различной степени тяжести. 21 апреля Вооруженные силы Судана согласились на перемирие в священный для мусульман праздник Ураза-байрам.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх