Застройка прилегающих к московским ТПУ территорий вызвала ажиотаж у девелоперов

Новости дня России и мира
18 Ноябрь 2016
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Проекты застройки в районе транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве вызвали ажиотажный спрос у инвесторов. Суммы их предложений в шесть раз превысили стартовую цену, обозначенную властями города, пишут «Ведомости».

Рекомендуем устройство газонов под ключ по низким ценам.

Как сообщил тендерный комитет Москвы, более 20 заявок поступило на конкурсы по реализации девелоперских проектов в границах строительства семи ТПУ — «Павелецкая», «Дмитровская», «Пятницкое шоссе», «Тропарево», «Фонвизинская», «Ховрино», «Технопарк» и «Парк Победы» . Технологическую часть самих ТПУ строит город.

При этом самыми популярными у инвесторов стали ТПУ «Технопарк» «Фонвизинская», и «Павелецкая». Так, на проект застройки у станции метро «Технопарк», которая находится вблизи набережной и парковой зоны «Нагатинская пойма», претендуют сразу шесть компаний, рассказал «Ведомостям», близкий к тендерному комитету человек.
На земельном участке в 2,52 га здесь можно построить комплекс жилых зданий площадью 67,7 тыс. кв. м. Больше всего за данный лот предложила компания ООО «Юнит» (дочерняя структура казахской Meridian Capital) — 529 млн рублей при стартовой цене 38,5 млн рублей.

Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

Эта же компания лидирует в заявке на ТПУ «Фонвизинская»: при стартовых 70,7 млн рублей «Юнит» предложила 930,6 млн. На данный объект также претендуют «РГ-девелопмент» и структура «Ташира». Здесь на участке в 1,83 га будет жилая застройка на 74,3 тыс. кв. м.

Застройку у ТПУ «Павелецкая» готовы реализовать четыре компании — МИЦ, турецкая Enka, «Блиц транс» и структура MR Group. Проект предполагает строительство в районе Дубининской улицы многофункционального комплекса с подземным паркингом площадью 42 тыс. кв. м.

На проекты ТПУ «Пятницкое шоссе» и «Дмитровская» претендуют структуры «Ташира» и MR Group. На «Тропарево» заявились две компании, связанные с «Таширом», говорит собеседник «Ведомостей», близкий к тендерному комитету. Вскрытие конвертов по ТПУ «Ховрино» состоится 22 ноября.

Между накануне, 17 ноября, на торги были выставлены ТПУ «Алма-Атинская», «Новокосино» и «Люблино».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх