Как клеить стеклообои под покраску

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Помимо отделки и дизайна интерьера, существуют также стеклообои под покраску. Они позволяют скрыть различные неровности и трещины в основании и при этом украсить стену.

Стеклопластиковые обои это тип облицовки стен с очень высокими параметрами прочности. Он был известен на европейском строительном рынке с 1960-х годов прошлого века и долгое время неизменно пользовался популярностью у подрядчиков. Это неудивительно, поскольку продукт обладает множеством преимуществ, которые можно использовать в различных типах проектов. Обои, как следует из их названия, сделаны из стекловолокна, который подвергается процессу плетения, в результате которого образуются различные рисунки облицовки — от небольших рисунков, имитирующих мешок, до более сложных рисунков и структур. Кроме того, во время производства ткань пропитывается специальной отделкой, в результате чего обои являются антистатическими, не пылящими и водостойкими. Таким образом, конечный продукт очень прочный и правильно приклеен к стене, что обеспечивает долговечность и эффективную защиту его поверхности. Одним из важнейших преимуществ стеклообоев является их очень высокая прочность на разрыв, а это значит, что стены защищены от растрескивания и разрушения.

Подготовка основания

Если основание уже от шпаклёвано, то для шлифования используется сетка абразивная 120, при помощи которой получается очень гладкая поверхность. Обои из стекловолокна — это универсальный продукт, поэтому его можно использовать как в жилых, так и в общественных зданиях. Универсальность также распространяется на подложку, на которую можно наклеивать обои. Продукт будет хорошо справляться с бетоном, штукатурками, гипсокартоном, деревом, ДСП и панелями на основе дерева, а также с правильно выполненными подготовительными работами, в том числе с пластмассами и металлом. Важно, чтобы подложка была правильно подготовлена, поэтому она должна быть сухой, прочной и стабильной. Заполните все дефекты, удалите все свободные слои краски. Перед оклейкой обоями поверхность должна быть тщательно отшлифована и очищена, затем обезжирена и высушена. Бетонные стены и деревянные или металлические поверхности должны быть загрунтованы подходящим грунтом. Гипсокартон не нужно грунтовать, его достаточно пылесосить и очищать от пыли, и только грунтовать шовные соединения между отдельными панелями. После подготовки подложки и высыхания грунта можно приступать к наклеиванию обоев.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

Поклейка стеклообоев

Технология приклеивания стеклопластиковых обоев отличается от используемой для обычных бумажных и виниловых обоев. Основное отличие заключается в способе нанесения клея под стеклообои, который следует наносить непосредственно на стену, а не на полосу обоев. Также клеи для стеклопластиковых обоев отличаются от таковых для стандартных обоев. В этом случае используются готовые продукты, не требующие растворения в воде. Благодаря этому можно избежать ошибок, связанных с неправильной подготовкой клея, готовые клеи также обеспечивают большую прочность склеивания. Стоит обратить внимание на выбор правильного клея, поскольку ошибки, возникающие в результате использования неправильного связующего, невозможно удалить и требуют замены отдельных частей обоев.

Клей следует наносить валиком или кистью на ширину 1/5 ширины обоев, так что после приклеивания полоски (так называемые обои) она полностью приклеивается, далее клей наносят на остальную часть. После приклеивания полос обоев снова наносим клей и снова приклеиваем обои. Повторяйте процедуру, пока вся комната не будет покрыта. Мы не наносим клей на всю стену, потому что прежде чем мы сможем приклеить несколько полосок обоев, клей высохнет. При нанесении клея на стену не забывайте наносить его равномерно и достаточно обильно, потому что некоторые будут поглощаться обоями, а другие — стеной. Рекомендуемое количество составляет 200 — 250 г / м2, то есть около 4 м2 на килограмм. Убедитесь, что песчинки или другие загрязнения, были удалены. Обои следует наклеивать с потолка, поглаживая его вниз. Даже распределение клея очень важно, потому что неравномерно нанесенные слои клея могут быть видны даже после покраски обоев, портя визуальный эффект. Проще всего прижать его пластиковым шпателем, который позволит равномерно распределить клей под ним. Излишки клея следует удалить, а обои можно протереть влажной тканью. Наклейка обоев должна начинаться с окон и углов комнаты, и вместе с последующими листами постепенно перемещаться к другому концу стены, то есть наклеивать обои в направлении света. После нанесения полосы обоев у нас есть минута или две, чтобы исправить ее положение на стене — ее можно переместить на несколько миллиметров, чтобы обеспечить идеальную посадку. Это очень важно, потому что даже небольшое несоответствие панелей обоев приводит к эффекту «застежки-молнии» на стене, в то время как при правильном подборе соединения полосы невидимы, а стена визуально представляет собой одно целое. Время высыхания клея составляет 24 часа, после чего вы можете приступить к окраске обойных поверхностей. Более ранняя покраска может привести к отслаиванию обоев!

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

Покраска поверхности

Краска должна наноситься валиком или кистью непосредственно на склеиваемую поверхность стены. Рекомендуется использовать два слоя краски. Для достижения наилучших результатов и во избежание ошибок краску следует тщательно перемешать перед использованием. Только использование соответствующих латексных красок, с соответствующей степенью глянца и истираемости, обеспечат полную красоту обоев. Использование неподходящих красок — даже дорогих и хорошего качества, но не предназначенных для этой цели, может привести к размытию рисунка обоев и, как следствие, потере визуального эффекта.

Для достижения полного декоративного и защитного эффекта используйте только продукты, которые полностью протестированы и рекомендованы производителем. Используя стеклообои под покраску, вы гарантированно будете обеспечены эффектом высочайшего качества, который будет безупречен в течение многих лет. Выбрать стеклообои можно на сайте www.strsezon.ru стройматериалы и инструмент с доставкой и разгрузкой.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх