Завершен запуск основной группировки спутников OneWeb

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Завершен запуск основной группировки космических аппаратов системы OneWeb

Фото: SpaceX

Завершен запуск основной группировки космических аппаратов системы спутникового интернета OneWeb. Об этом сообщает SpaceNews.

Издание отмечает, что запущенные в марте американской компанией SpaceX еще 40 спутников OneWeb довели общее число находящихся на околоземной орбите соответствующих аппаратов до 582 из 588 необходимых для обеспечения глобального покрытия.

Отмечается, что в ближайшие месяцы запущенные космические аппараты достигнут запланированных орбит, еще раньше их достигнут спутники OneWeb, отправленные в космос в декабре.

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Сверху виднееИлон Маск запустил спутниковый интернет. Почему ему не дадут работать в России?30 октября 2020

Издание напоминает, что в марте на околоземную орбиту индийская компания New Space India Limited отправит дополнительно 36 космических аппаратов, доведя общее число спутников OneWeb до 618, из которых 30 аппаратов будут запасными.

В августе SpaceNews сообщило, что компании Airbus и OneWeb купят электрические ракетные двигатели у американского стартапа Astra, хотя ранее аналогичные силовые агрегаты они приобретали у российской компании «Факел».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх