Завершено следствие по делу об афере с игрушечным поездом на миллионы рублей

МВД завершило расследование дела об афере с игрушечным поездом и хищением 160 млн рублей

Фото: Tingey Injury Law Firm / Unsplash

МВД завершило расследование уголовного дела об афере с игрушечным поездом, на создание которого Минпромторг выделил 160 миллионов рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Следователи установили причастность фигурантов дела не только к мошенничеству с разработкой детского конструктора «Поезд «Россия»», но и еще к двум эпизодам, связанным с хищением денег из бюджета. Речь идет о выделении Минпромторгом 106 миллионов рублей на создание устройств 3D-сканирования медицинских протезов и 121 миллиона рублей на производство учебно-методических тренажерных комплексов для выбора профессий в сфере дополнительного образования. Общий ущерб от мошенничества МВД оценило в 400 миллионов рублей.

В связи с новыми эпизодами число фигурантов дела увеличилось с трех до шести. Среди них основным является бывший заместитель директора департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга Лилия Нургатина. Она находится под домашним арестом.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх