Зеленский и Шольц перепутали трибуны на встрече в Париже

Новости дня России и мира
10 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Зеленский и канцлер Шольц перепутали трибуны на встрече с Макроном в Париже

Видео: @DavidMelgarejo_

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Олаф Шольц перепутали трибуны на встрече со французским лидером Эммануэлем Макроном в Париже. Отрывок из видеозаписи опубликовал корреспондент TV3 в Twitter.

На кадрах видно, как немецкий политик встает напротив украинского флага, а Зеленский — перед национальными символами ФРГ и Европейского союза (ЕС).

Материалы по теме:Зеленский встретился с Байденом.Миллиарды долларов и комплексы Patriot: что еще надеется получить Украина от США?22 декабря 2022США и Германия поставят Украине танки Abrams и Leopard.С чем российская армия столкнется уже в ближайшие месяцы?25 января 2023

Макрон жестом предложил им поменяться местами, после чего украинский лидер под смех аудитории указал на флаг своей страны со словами «это наш».

Вечером 8 февраля Зеленский прилетел в Париж на встречу с Макроном и Шольцем. Украинский президент прибыл из Лондона, где встретился с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

Канцлер Германии заверил украинского лидера в долгосрочной поддержке и обещал осуществлять ее столько времени, сколько будет необходимо.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Макрон призвал провести мирную конференцию для урегулирования конфликта на Украине. «Мы готовы решительно поддерживать Украину до конца, до победы и до восстановления ее законных прав», — подчеркнул он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх