16-летняя теннисистка Андреева рассказала об отношении к россиянам на Уимблдоне

Новости дня России и мира
10 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Мирра Андреева рассказала, что не чувствует упреки в адрес российских игроков на Уимблдоне

Фото: Andrew Couldridge / Reuters

16-летняя теннисистка Мирра Андреева рассказала об отношении к россиянам на Уимблдоне-2023. Ее слова приводит РИА Новости.

«Упреки в адрес российских игроков? Я ничего не чувствую. Я просто играю в теннис, и все», — заявила спортсменка. Она добавила, что, напротив, ощущает поддержку трибун и это помогает ей выступать.

9 июля Андреева вышла в четвертый круг Уимблдона, победив соотечественницу Анастасию Потапову. Встреча завершилась в пользу Андреевой со счетом 6:2, 7:5. За выход в 1/4 финала турнира она поборется с американкой Мэдисон Киз.

31 марта Ассоциация лаун-тенниса Великобритании, организующая Уимблдон, разрешила участвовать в турнире 2023 года российским и белорусским теннисистам, подписавшим «декларацию о нейтралитете». Позже появилась информация, что спортсмены согласились на это условие.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России рассказали о живучести Т-90М
0 / 5 (0 голосов)
Будущий министр транспорта США пообещал пересмотреть наложенные на SpaceX штрафы
0 / 5 (0 голосов)
В США одобрили производство нового боеприпаса для Abrams
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили способность противостоять «Орешнику»
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор потребовал расследовать неудачную посадку New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх