Пятеро украинцев в Берлине избили пару за русский язык

Новости дня России и мира
26 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Junge Welt: пятеро украинцев избили пару в немецком Берлине из-за речи на русском языке

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

В Берлине пятеро украинцев избили русскоговорящую пару. Об этом сообщает немецкая газета Junge Welt.

По данным издания, что инцидент имел место в ночь на 20 ноября в районе Фридрихсхайн. Пара общалась по-русски, ожидая такси на выходе из ресторана. К ним подошли пятеро украинцев с сине-желтыми флагами. Услышав русскую речь, они обвинили их в поддержке России и начали избивать.

Материалы по теме:Бьют? АТО!Почему украинские силовики боятся носить камуфляж на гражданке30 января 2017Заря незалежностиКак в 90-е украинские националисты создали партию, церковь и штурмовые отряды22 октября 2018

Пара утверждает, что не вступала с нападавшими в дискуссию и даже не говорила на тему политики. В результате нападения мужчина получил несколько ударов разбитой пивной бутылкой по голове, а женщину повалили и прыснули из газового баллончика в лицо.

По словам пострадавшей, прибывшие на место сотрудники полиции сообщили ей, что подобные нападения на русскоязычных жителей Берлина со стороны украинских националистов совершались неоднократно за минувшие недели.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

26 апреля группа украинцев жестоко избила гражданку России, историка и археолога Оксану Маряхину во время празднования Пасхи в Афинах.

4 апреля группа украинцев во время автопробега «За мир! За Россию! За Грецию!» в Афинах напала на одну из машин, в результате семилетняя девочка получила травмы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России заменят импортные аналоги в приборах машинного зрения и радиолокации
0 / 5 (0 голосов)
Пользователям гаджетов из Европы предложили альтернативу
0 / 5 (0 голосов)
Производитель автомобилей представил смартфон с ИИ
0 / 5 (0 голосов)
В Белоруссии рассказали о разработке лазерного оружия
0 / 5 (0 голосов)
Apple запланировала майскую презентацию гаджетов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх