Индия объяснила отказ от потолка цен на российскую нефть

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД Индии объяснил закупку нефти в России требованиями к энергобезопасности страны

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Индия проводит закупку нефти в России из-за требований к собственной энергобезопасности, этот вопрос остается очень актуальным. О причинах отказа от введенного западными странами потолка цен на российскую нефть рассказал официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи, сообщает РИА Новости.

«Я не хочу комментировать спекулятивные сообщения СМИ. Мы неоднократно давали понять, что наш подход будет основываться на наших требованиях энергетической безопасности. Вы слышали это много раз, и я думаю, что это по-прежнему актуально», — объяснил представитель.

Ранее Bloomberg сообщил, что индийские чиновники якобы попросили банки и трейдеров придерживаться ограничений цен на российскую нефть в 60 долларов за баррель. Министерство нефти Индии опровергло подобные слухи и заявило, что власти страны не обязаны придерживаться ограничений, введенных Западом.

Материалы по теме:Крупнейший швейцарский банк столкнулся с кризисом.Чем это опасно для мировой финансовой системы?15 ноября 2022Европа решила постепенно отказаться от российской нефти.Сможет ли она выжить без нее?6 декабря 2022Европа лишилась большей части российского газа, но держится.Как страны ЕС подготовились к энергетическому кризису?11 января 2023

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Индия резко нарастила закупки российской нефти с весны 2022 года, когда большинство европейских покупателей отказались от покупки «токсичного» энергоносителя. В результате в январе 2023-го на страну пришлось 85 процентов российского нефтяного экспорта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки первого пуска ракеты New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх