Кандидат в президенты Турции оценил будущее отношений Москвы и Анкары

Новости дня России и мира
21 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Кандидат в президенты Турции Кылычдароглу: испытания в отношениях с Москвой маловероятныСюжетРоссия и НАТО:

Кемаль Кылычдароглу. Фото: Depo Photos / Globallookpress.com

Кандидат в президенты Турции от шести оппозиционных партий, лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу в интервью порталу Medya Günlüğü оценил будущее в отношениях Москвы и Анкары в случае прихода оппозиции к власти. По его словам, новые испытания маловероятны.

Политик указал, что главным фактором должно стать доверие, следует избегать вмешательства во внутренние дела друг друга, а в вопросе выборов не предпринимать шаги или комментарии, которые занимают ту или иную сторону.

Материалы по теме:«Хлопать дверью — не наш метод»Отношения России и Евросоюза достигли низшей точки. Как вернуть их на прежний уровень?17 февраля 2023«Нам не нужна война на севере»Почему Турция остается единственной страной НАТО, сохраняющей отношения с Россией?9 марта 2023

Кылычдароглу подчеркнул, что Россия является важным соседом Турции и «партнером при необходимости», несмотря на некоторые разногласия, которые, по его словам, неизбежны между суверенными государствами.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

«Полагаю, что на основе взаимного уважения причин для изменений позиций не будет. Наоборот, вместо новых испытаний эти позиции, полагаю, будут укреплены», — заявил политик.

Он также высказался по поводу конфликта на Украине. Кандидат в президенты Турции отметил, что оппозиция не поддерживает проведение специальной военной операции, и призвал к достижению мирного соглашения, в том числе при усилиях Анкары.

Ранее советник кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу Унал Чевикёз заявил, что Турция в случае победы на президентских выборах будет стремиться к равноправным отношениям с Россией, но напомнит Москве о своем членстве в НАТО.

***

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Обнаружены повышающие риск рака кишечника факторы
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыта природа загадочных объектов в космосе
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружено значительное ослабление магнитного поля Земли
0 / 5 (0 голосов)
Apple рекомендовали немедленно создать дешевый iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Исходный код «Ведьмака» слили в сеть
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх