Стало известно о плане НАТО увеличить число военных у границ с Россией

Politico заявила о планах НАТО увеличить число военных до 300 тысяч человекСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

Военачальники НАТО весной обновят план обороны. Для осуществления новых задач потребуется расширить число солдат до 300 тысяч человек, пишет Politico.

Высокопоставленный военный, чье имя не называется, заявил, что НАТО потребуются силы для противостояния «реалистичной России». Поэтому альянсу следует увеличить число солдат. Сейчас государства — участники НАТО обеспокоены своими запасами оружия, однако Украина просит об увеличении военных поставок. Предполагается, что не все страны блока смогут удовлетворить ее потребности.

Материалы по теме:«У России станет больше врагов»Финляндия и Швеция скоро вступят в НАТО. Чем это угрожает России?27 апреля 2022Сами не свои.НАТО должен был спасти Запад от СССР. Как альянс лишил Европу независимости и шанса договориться с Россией?31 октября 2022

«Если устраивать потлак и не говорить, что принести, все принесут картофельные чипсы, потому что картофельные чипсы дешевые и их легко достать. Страны предпочли бы принести картофельные чипсы, — подчеркнул экс-заместитель помощника министра обороны по европейской политике и политике НАТО Джеймс Таунсенд.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Ранее в США оценили шансы Украины на победу без помощи НАТО. Подполковник армии США Тони Шаффер заявил, что Киев проиграет без прямой интервенции Североатлантического альянса.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
ВСУ не смогли уничтожить российский «Солнцепек», оставленный на ночь в поле. Им помешал «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх