Боррель призвал к переговорам по Украине с позиции силы

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Боррель: Киев должен вести переговоры по урегулированию конфликта с позиции силы

Фото: Ognen Teofilovski / Reuters

Западным союзникам Украины необходимо быть готовыми к мирному урегулированию конфликта, однако Киев должен вести эти переговоры с позиции силы. К этому призвал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в интервью Le Monde.

«Мы должны начать готовиться к миру, но это будет зависеть от баланса сил на поле боя. Украина должна занять позицию силы, когда дело дойдет до мирных переговоров», — отметил дипломат.

Ранее замглавы Пентагона Колин Кол заявил, что не считает мирные переговоры по Украине неминуемыми. По его мнению, интенсивные боевые действия будут продолжаться в течение еще нескольких месяцев.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Карлсен призвал Дворковича оставить пост президента ФИДЕ
0 / 5 (0 голосов)
Макгрегор плюнул в лицо болельщику Нурмагомедова
0 / 5 (0 голосов)
Российский тренер сравнил зарплаты на родине и в Финляндии
0 / 5 (0 голосов)
Российская лыжница-чемпионка рассказала об общении с немками и норвежками
0 / 5 (0 голосов)
Российский футболист перешел в американский клуб
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх