В Кремле назвали ответственного за поставки Украине снарядов с обедненным ураном

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Песков: Лондон понесет ответственность за поставки снарядов с обедненным ураном Киеву

Фото: Valeriy Sharifulin / Reuters

Москва оценивает информацию о поставках снарядов с обедненным ураном из Лондона в Киев как «весьма и весьма печальную», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Цитату приводит РИА Новости.

Официальный представитель Кремля добавил, что Великобритании придется нести ответственность за последствия таких поставок.

В апреле замглавы британского Минобороны Джеймса Хиппи говорил, что Лондон направил Киеву тысячи снарядов для танков Challenger 2, в том числе с обедненным ураном. Впрочем, он не назвал точное число таких снарядов. Посольство России в Лондоне критиковало этот шаг и говорило, что Британия «не сможет уйти от ответственности» за такие поставки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Карлсен призвал Дворковича оставить пост президента ФИДЕ
0 / 5 (0 голосов)
Макгрегор плюнул в лицо болельщику Нурмагомедова
0 / 5 (0 голосов)
Российский тренер сравнил зарплаты на родине и в Финляндии
0 / 5 (0 голосов)
Российская лыжница-чемпионка рассказала об общении с немками и норвежками
0 / 5 (0 голосов)
Российский футболист перешел в американский клуб
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх