Евростат: Поставки немецкого пива в Россию упали до минимальных 52 тысяч евроКирилл Луцюк
Фото: Louisa Off / Reuters
В последний месяц лета Россия снизила закупки немецкого пива до 52,1 тысячи евро. Эти данные Евростата процитировало РИА Новости.
Достигнутый результат оказался минимальным с лета 1999 года. Если сравнивать с июлем 2026 года, то импорт упал вдвое.
В июне 1999 года поставки оценивались в 36,9 тысячи евро.
На первом месте по поставкам пива на российский рынок оказались Латвия. В августе она увеличила их в пять раз в месячном выражении. В денежном выражении этот импорт оценили в 674,4 евро.
На второй позиции оказалась Польша. Она за месяц снизила поставки пива в Россию в шесть раз — до 582,4 тысячи евро. Следом расположилась Бельгия с результатом в 353,5 тысячи евро.
В последний месяц лета 2026 года поставки грузинского пива в Россию достигли 124 тонн. Полученный результат оказался на 56,4 процента выше того, который фиксировали в августе 2025 года. В денежном выражении поставки прошлого месяца оценили в 161,4 тысячи долларов.




