PowerOutage: Более 180 тыс. жителей Калифорнии остались без света из-за лесных пожаровАлександра Качан (Редактор)
Фото: David Swanson / Reuters
Более 180 тысяч жителей штата Калифорния в США остались без электричества из-за масштабных лесных пожаров. Об этом говорится на сайте мониторингового ресурса PowerOutage.
Света лишились потребители в нескольких округах. По состоянию на 18:30 мск перебои затронули 180 858 жилых и коммерческих зданий. Больше всего проблем возникло в округах Вентура и Лос-Анджелес — там без электричества остались 40 433 и 40 297 пользователей соответственно.
Свет отключили в целях безопасности. Несколько энергокомпаний рассматривают возможность превентивного отключения электроэнергии еще для сотен потребителей в связи с сохранением высокого уровня пожарной опасности.
Ранее сообщалось, что десятки тысяч жителей Владивостока временно остались без света из-за аварии на сетях.




