Администрация Байдена раскритиковала Apple и Google

Новости дня России и мира
11 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Администрация Байдена предложила снять ограничения на установку приложений на смартфоны

Фото: David Gray / Reuters

Представители администрации США Джо Байдена потребовали от Apple и Google изменить правила установки приложений на смартфоны. Об этом сообщает издание ArsTechnica.

Отчет был подготовлен Национальным управлением по телекоммуникациям и информации (NTIA) Министерства торговли — документ был составлен по указу администрации президента США. Эксперты NTIA пришли к выводу, что пользователи ограничены в возможности установки приложений на свои устройства.

В связи с этим специалисты организации раскритиковали Apple и Google, которые, по их словам, выступают как «привратники над приложениями» и сокращают инновации. В материале говорится, что IT-компании создают препятствия для разработчиков и вводят ограничения, требуя от создателей контента прохождения медленных и непрозрачных процессов проверки.

Материалы по теме:Запас прочности.Apple выпустила iPad с процессором от компьютера. Зачем ему такая мощность?26 мая 2021Дороже денегНа что способны наушники Apple за 63 тысячи рублей18 марта 2021

«Разработчики приложений и альтернативные магазины мобильных приложений не имеют возможности конкурировать на честном игровом поле — будь то друг с другом или с продуктами и услугами, предлагаемыми привратниками», — отметили специалисты NTIA.

Читайте также:  Раскрыт способ чувствовать себя молодым

«Мы со всем уважением не согласны с рядом выводов, сделанных в отчете, которые игнорируют инвестиции, которые мы делаем в инновации, конфиденциальность и безопасность», — прокомментировали отчет организации в Apple. «Мы не согласны с тем, как этот отчет характеризует ОС Android, которая обеспечивает больший выбор и конкуренцию», — заявили в Google.

Ранее источники Bloomberg сообщили, что Apple прорабатывает возможность разрешения сторонним магазинам загружать приложения в iPhone и iPad. Уточняется, что таким образом американская компания отреагирует на новые законы ЕС, направленные на создание равных условий для разработчиков софта для смартфонов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх