В Пентагоне выбрали проекты экранопланов

Новости дня России и мира
11 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В Пентагоне выбрали проекты экранопланов компаний Aurora Flight Sciences и General Atomics

Фото: Jason Reed JIR / CN / Reuters

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США выбрало компании Aurora Flight Sciences и General Atomics для разработки проекта демонстрационного экраноплана Liberty Lifter. Об этом сообщает The Drive.

Отмечается, что проект Aurora Flight Sciences использует однокорпусную конструкцию и восемь двигателей. General Atomics предлагает двухкорпусную конструкцию самолета с двенадцатью двигателями.

В рамках первого этапа работ планируется определить конструкцию и возможности гидросамолета. Ожидается, что в случае успеха программы недорогой экраноплан будет использоваться Пентагоном для морских перевозок тяжелых грузов.

По своим габаритам и грузоподъемности Liberty Lifter должен напоминать военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III. Летательный аппарат должен работать при неспокойном море и подниматься на высоту до трех километров над уровнем моря.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022Нам не светитАмерика получила самый дорогой в мире атомный авианосец2 января 2018

Читайте также:  Поддержку популярной версии Windows 10 прекратят

В мае журнал Popular Mechanics написал, что Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США в рамках проекта Liberty Lifter решило создать своего «Каспийского монстра» — аналог КМ («Корабль-макет»), разработанного в СССР, послуживший основой для работ по экраноплану-ракетоносцу «Лунь».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх