«Адмирал Головко» выполнит пуски крылатых ракет

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ТАСС: фрегат «Адмирал Головко» выполнит пуски ракет «Калибр» и «Оникс» в ходе испытаний

Фото: Лев Федосеев / ТАСС

Новейший фрегат «Адмирал Головко» проекта 22350 выполнит пуски крылатых ракет «Калибр-НК» и «Оникс» в ходе государственных испытаний в зоне ответственности Северного флота. Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС.

«Фрегат «Адмирал Головко» на днях прибыл в Североморск, совершив переход с Балтики. Цель перехода — проведение пусков крылатых ракет «Калибр-НК» и «Оникс» в ходе государственных испытаний», — сказал он.

Собеседник агентства отметил, что после пусков фрегат вернется на «Северную верфь» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) для ревизии систем и механизмов. После этого корабль передадут Военно-морскому флоту (ВМФ) России.

Агентство подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением этой информации.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

В марте Минобороны России сообщило, что фрегат «Адмирал Головко» прибыл в Североморск для проведения заводских ходовых и государственных испытаний в Баренцевом море.

Читайте также:  Huawei представила новые флагманы

В том же месяце в «Северной верфи» рассказали, что «Адмирал Головко» могут передать ВМФ России во втором квартале 2023 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх