Адвокат оценил готовность Трампа признать вину

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Адвокат Трампа сообщил, что экс-президент США не пойдет на сделку со следствием

Фото: Octavio Jones / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп не пойдет на сделку со следствием по делу о подлоге финансовых документов. Об этом заявил его адвокат Джо Такопина, сообщает NBC News.

Юрист оценил готовность экс-главы государства признать вину и пришел к выводу, что вероятность подобного развития событий равна нулю. «Преступления не было. Я не знаю, дойдет ли дело до суда», — признался он.

Такопина подчеркнул, что Трамп не планирует скрываться в своем имении Мар-а-Лаго во Флориде. Кроме того, по его словам, при явке в суд на следующей неделе бывший американский лидер намерен заявить о своей невиновности.

30 марта большое жюри присяжных Нью-Йорка проголосовало за предъявление обвинений Трампу по делу компании Trump Organization. Обвинительное заключение будет обнародовано в ближайшие дни. Ожидается, что экс-президенту предложат добровольно сдаться властям.

Трамп назвал случившееся политическим преследованием и вмешательством в выборы на самом высоком за всю историю уровне. Он обвинил прокурора Манхэттена в «грязной работе» в интересах нынешнего президента Соединенных Штатов Джо Байдена.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх