Адвокат по семейным спорам: когда нужен и как выбрать специалиста

Новости дня России и мира
24 Март 2020
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:

Следующая статья:

В области семейного права часто возникают разногласия. Решение большинства правовых вопросов требует профессиональной помощи. Адвокат по семейным спорам в Марьино тут будет просто необходим, так как только грамотный специалист способен найти оптимальный выход из проблемной ситуации.

В каких случаях требуется семейный адвокат?

Специалист по семейному праву решает любые насущные вопросы, при которых необходима юридическая помощь. Адвокаты оказывают широкий спектр услуг — от обычных консультаций граждан до представления интересов в суде. Как правило, адвокатские услуги в вопросах семейного права требуются при возникновении таких проблемных ситуаций:

  • расторжение брака или признание его недействительности;
  • раздел имущества при разводе;
  • установление/оспаривание отцовства;
  • защита родительских прав;
  • взыскание элементов.

Любые спорные ситуации, которые возникают внутри семьи, решает именно узкоспециализированный адвокат. Самыми распространенными являются споры, связанные с разделом имущества, однако на деле специалисты по семейному праву работают даже с такими насущными проблемами, как снятие ареста с личного транспортного средства или затопление соседей снизу.

Услуги адвоката являются необходимыми, поскольку в области семейного права дело часто доходит до суда. В особенности это касается бракоразводных процессов, при которых делится имущества, решаются вопросы выплаты алиментов и проживания несовершеннолетних детей. Также специалист по семейным делам помогает разбираться в наследственных спорах, которые тоже, как правило, приходится решать в судебном порядке.

Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

Помощь квалифицированного адвоката при разрешении спора в суде — гарантия того, что будет найден наиболее оптимальный выход из ситуации. Если подключить грамотного, узкоспециализированного специалиста, реально отделаться «малой кровью», а в ряде случаев и вовсе уладить конфликт во внесудебном порядке.

Если до суда все-таки доходит, правозащитник потребуется в обязательном порядке. Адвокат не просто поможет подготовить все необходимые документы (например, исковое заявление), но и выстроит линию грамотную защиты, благодаря чему шансы выиграть дело значительно возрастут.

Как выбрать семейного адвоката?

В вопросе выбора специалиста, который займется решением семейного спора, стоит руководствоваться авторитетным мнением людей, которым вы доверяете и которые уже пользовались услугами подобного специалиста. Если попросить совета не у кого, адвоката стоит искать через интернет. Вот несколько показателей на которые стоит обращать внимание:

  • наличие собственного сайта;
  • подробная информация об услугах, ценах, образовании специалиста, выигранных делах;
  • документы в свободном доступе — диплом о высшем образовании, копии завершенных дел и т.д.

Не стоит слепо доверять отзывам в интернете. Лучший вариант — попросить специалиста предоставить контакты людей, готовых поделиться опытом сотрудничества и подтвердить уровень квалификации.

Читайте также:  Пластиковые окна: что учитывать при уходе?

Немаловажный критерий — стоимость услуг специалиста. Первичная консультация, как правило, дается бесплатно. Грамотный специалист не озвучивает стоимость услуг с ходу, так как в этом вопросе играет роль множество факторов.

От услуг адвоката, гарантирующего на сайте или при первой консультации положительный исход дела, стоит сразу отказываться. Во-первых, это противоречит адвокатской этике. Во-вторых, предсказать решение суда невозможно на 100%. Показателем профессионализма будет осторожный прогноз после тщательного изучения всех документов.

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх