Американская теннисистка поддержала решение белоруски на «Ролан Гаррос»

Новости дня России и мира
8 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Американка Стивенс поддержала отказ Соболенко от общения с прессой на «Ролан Гаррос»

Арина Соболенко. Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Член совета игроков Женской теннисной ассоциации (WTA) американка Слоан Стивенс во время пресс-конференции поддержала решение белоруски Арины Соболенко отказаться от общения с прессой после матча второго круга «Ролан Гаррос».

Стивенс заявила, что Соболенко не нужно приходить на пресс-конференцию, если она не чувствует себя в безопасности. «Каждый должен хорошо относиться к себе и к тому, что он делает. Вот и все», — подчеркнула она.

2 июня Соболенко отказалась от участия в открытой послематчевой пресс-конференции, заявив, что не чувствует себя в безопасности, отвечая на вопросы журналистов. Вместо этого белорусская спортсменка поговорила с отобранной организаторами турнира группой сотрудников СМИ.

28 мая Соболенко одержала победу над украинкой Мартой Костюк в первом круге турнира «Ролан Гаррос» (6:3, 6:2). После игры украинка отказалась пожать руку соперницы, за что болельщики освистали ее. Соболенко заявила, что может представить реакцию с украинской стороны, поэтому не считает поступок неуважением к ней.

Читайте также:  Рыночную стоимость осужденного легионера «Спартака» обнулили

«Ролан Гаррос» проходит в Париже с 28 мая по 10 июня. Российские и белорусские спортсмены принимают участие в турнире в нейтральном статусе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно об испытании российского робота-транспортера «Квадрига»
0 / 5 (0 голосов)
Huawei представила новые флагманы
0 / 5 (0 голосов)
США захотели высадиться на Луну раньше Китая
0 / 5 (0 голосов)
Истребители МиГ-31И получили стратегическую дальность
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх