Американские тракторы получат прочные терминалы Starlink

Новости дня России и мира
23 Январь 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Беспилотные тракторы компании John Deere получат прочные терминалы Starlink

Фото: Rick Wilking / Reuters

Американская компания John Deere выбрала SpaceX для подключения своих беспилотных тракторов к спутниковому интернету для обеспечения их автономной работы в условиях сельской местности. Об этом сообщает SpaceNews.

Для подключения к сети Starlink компания SpaceX предоставит John Deere прочный вариант пользовательского терминала, отличающийся от обычного усиленной конструкцией, способной работать в самых суровых условиях.

Издание напоминает, что тракторы John Deere способны к автономной работе на ограниченной территории, но требуют подключения к интернету в режиме реального времени. В этом случае фермер, находящийся в нескольких милях от техники, при помощи специального приложения может контролировать ее работу.

В январе SpaceNews сообщило, что армия США в рамках программы Family of Terminals — Large (FoT-L) планирует закупить спутниковые терминалы нового поколения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыты последствия пандемии для детей
0 / 5 (0 голосов)
Продажи iPhone в Китае рухнули
0 / 5 (0 голосов)
У России осталось 10 тяжелых ракет «Протон-М»
0 / 5 (0 голосов)
Центр Хруничева переобозначил сроки запуска водородной «Ангары»
0 / 5 (0 голосов)
Предсказана рекордная жара предстоящим летом
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх