Американский политик объяснил отказ вставать во время выступления Зеленского

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Республиканец Гетц назвал выступление Зеленского «спектаклем в северокорейском стиле»

Мэтт Гетц. Фото: Jim Urquhart / Reuters

Член Палаты представителей США Мэтт Гетц объяснил отказ вставать во время выступления президента Украины Владимира Зеленского в Конгрессе США. Об этом он рассказал ведущему Fox News Такеру Карлсону, передает Newsweek.

Республиканец назвал выступление Зеленского «спектаклем в северокорейском стиле». По его словам, такого же мнения придерживается конгрессвумен Лорен Боберт, которая тоже не стала вставать. «Я не испытываю угрызений совести, чтобы выйти и поаплодировать какому-нибудь иностранному лидеру исторически коррумпированной страны», — заявил Гетц. Он подчеркнул, что украинский лидер «выпрашивает больше 100 миллиардов долларов, которые конгресс уже готов отправить».

Политик также высказал мнение, что лидер республиканцев в сенате Митч МакКоннелл и спикер палаты представителей от Демократической партии Нэнси Пелоси хотели пригласить Зеленского, чтобы «обеспечить прикрытие для совершенно неоправданного законопроекта о расходах».

Мэтт Гетц и Лорен Боберт отказались аплодировать Владимиру Зеленскому во время его обращения к Конгрессу, из-за чего позже столкнулись с негативной реакцией в социальных сетях.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Зеленский прибыл в США 21 декабря. В ходе встречи президент США Джо Байден пообещал, что Вашингтон продолжит наращивать военную поддержку Киева, включая поставки систем противовоздушной обороны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх