Американский полковник отреагировал смехом на мирный план по Украине

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Американский экс-разведчик Риттер рассмеялся от слов Кирби о мирном плане по УкраинеСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Reuters

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер рассмеялся, комментируя слова координатора по стратегическим коммуникациям Белого дома Джона Кирби о мирном плане по Украине, который предложил Китай. Об этом он высказался в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Риттер прокомментировал высказывание Кирби о неприемлемости перемирия на Украине в настоящий момент, которое, по мнению чиновника, приведет к закреплению территориальных приобретений России и нарушит Устав ООН.

«Обратите внимание на ту дерзость, с которой говорит представитель Белого дома. Не стоит забывать, что именно президент США отказался обсуждать любые предложения об урегулировании ситуации, предложенные со стороны России еще до начала обострения», — подчеркнул американский экс-разведчик.

Материалы по теме:«Красные линии уже пройдены»Почему, несмотря на проблемы в экономике, Германия отправляет Украине все больше оружия?24 марта 2023«Китай ни с кем не создает союзы»Зачем Си Цзиньпин приезжал в Москву и как Китай поможет в решении кризиса на Украине?22 марта 2023

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

По словам офицера, с самого начала украинского кризиса США отвергали какие-либо пути его мирного урегулирования. В частности, он напомнил, как президент Соединенных Штатов Джо Байден проигнорировал предложенный Россией проект договора с Вашингтоном и НАТО о гарантиях безопасности.

Риттер также выразил уверенность, что российская сторона с самого начала выражала готовность к переговорам, однако Запад во главе с США оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, заставляя главу республики отказываться от подобных инициатив.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков назвал причину текущего отказа Соединенных Штатов от мира на Украине. По его мнению, это говорит о готовности Вашингтона «проводить максимально агрессивную политику», в том числе с помощью оружия.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США захотели высадиться на Луну раньше Китая
0 / 5 (0 голосов)
Истребители МиГ-31И получили стратегическую дальность
0 / 5 (0 голосов)
На iPhone появился первый альтернативный магазин приложений
0 / 5 (0 голосов)
В США представили подводный дрон с неограниченной автономностью
0 / 5 (0 голосов)
В России начали испытания первого наноспутника с радиолокатором
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх