Американский полковник рассказал о будущем ВСУ без поддержки НАТО

Экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что ВСУ развалятся без поддержки военных НАТО

Фото: Marko Djurica / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) развалятся без поддержки специалистов НАТО. О будущем украинской армии рассказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в программе ведущего Fox News Такера Карлсона, видео доступно на YouTube.

По словам американского полковника, без военных НАТО, которые будут комплектовать подразделения и выполнять боевые задачи, ВСУ развалятся. Макгрегор считает, что Киев испытывает нехватку военнослужащих, из-за чего вынужден «калечить мальчишек, стариков и женщин в рядах своей армии».

В то же время России «удалось нарастить самый мощный и крупный военный потенциал за последние тридцать лет», заявил Макгрегор.

Ранее Дуглас Макгрегор призвал прислушаться к президенту России Владимиру Путину во избежание ядерной катастрофы. Полковник подчеркнул, что после приостановки участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) необходимо не допустить дальнейшей эскалации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх