Аргентинский банк Galicia начал блокировать счета переехавших в страну россиянОлеся Гаттарова (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: voronaman / Shutterstock / Fotodom
Аргентинский банк Galicia начал блокировать счета россиян, которые переехали в страну. Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Новости», у части из них есть аргентинское гражданство.
По данным издания, банк закрыл их счета без предупреждения. Заблокированные клиенты не могут получить доступ к деньгам через приложение, а некоторые из них — даже открыть новый счет. В самом Galicia пояснили, что такое решение вынесено «по коммерческим решениям». На проблемы с банком жалуются и сами аргентинцы.
Galicia — крупный частный банк Аргентины, который считается популярным среди иностранцев. Сейчас почти 500 человек из России и Белоруссии готовят против него коллективный иск.
Ранее швейцарский банк Swissquote и его дочерняя компания Yuh начали уведомлять клиентов из России о закрытии их счетов.




