Американский телеканал обвинил Зеленского в отмывании западных денег

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Журналист Fox News Вуд обвинил Зеленского в выведении в офшоры денег США

Владимир Зеленский. Фото: Andy Buchanan / Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский и его команда участвуют в крупной махинации, присваивая деньги, которые страны Запада выделяют на помощь Киеву, заявил обозреватель Тодд Вуд в эфире американского телеканала Fox News.

По словам журналиста, только 30 процентов от заявленной гуманитарной помощи и оружия достигают цели. Он обвинил украинских политиков в отмывании и краже денег. По данным телеканала, значительная часть средств «утекает за границу», речь идет о приобретении недвижимости. «По информации из проверенных источников, мы знаем, что многие украинские чиновники уже купили дома в других странах», — раскрыл Вуд схему Зеленского по выводу денег в офшоры.

По мнению обозревателя, Киев не желает мирного урегулирования конфликта, так как нашел «способ заработка в кооперации с оборонными предприятиями США». Вуд считает, что финансовый поток из Вашингтона в Киев прервется, когда контроль над Палатой представителей американского Конгресса перейдет к республиканцам.

Ранее американский конгрессмен, член комитета палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол предупредил об ужесточении надзора и переходе к более ответственному подходу к предоставлению помощи Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх