Сунак и Зеленский подписали декларацию о помощи Украине

Новости дня России и мира
10 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Сунак и Зеленский подписали декларацию о единстве Украины и Великобритании и помощи Киеву

Владимир Зеленский и Риши Сунак. Фото: Reuters

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак с президентом Украины Владимиром Зеленским по итогам встречи представили декларацию о единстве стран. Документ направлен на укрепление отношений между государствами, сообщает ТАСС.

В документе отмечается, что Лондон продолжит предоставлять Киеву помощь «на земле, в воздухе и на море». С февраля 2022 года, Великобритания оказала Украине военную, гуманитарную и экономическую поддержку на сумму почти в 4 миллиарда фунтов стерлингов, или 4,8 миллиарда долларов.

Материалы по теме:Железная леди — 2.Кто такая новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс и почему ее не любят в России?5 сентября 2022Трасс на раз не приходится.Британский премьер ушла в отставку через шесть недель после назначения. Что пошло не так?20 октября 2022

Страны договорились использовать «все законные способы», чтобы направить российские активы на восстановление Украины. «Мы также обеспечим, согласно нашим юридическим системам, чтобы у России не было доступа к активам, которые мы заморозили или иммобилизовали, до того как она навсегда прекратит нарушение украинского суверенитета», — отмечается в документе.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Кроме того, Британия разрабатывает новые санкции против ключевых секторов российской экономики и сторонников спецоперации. Вместе с союзниками Лондон примет меры по противодействую обходу ограничений.

Сунак встретился с Зеленским 8 февраля. В ходе диалога британский министр назвал целью Лондона обеспечение победы Украины в конфликте. В свою очередь украинский лидер обещал убедить мир поставить современные истребители Киеву.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх