Аналитик рассказал о целях «Кинжалов» во время «удара возмездия» на Украине

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Аналитик Леонков: «Кинжалы» применялись для поражения особо важных объектов на УкраинеСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Гиперзвуковые комплексы «Кинжал» во время ракетного «удара возмездия» по Украине в ночь на четверг, 9 марта, применялись для поражения особо важных объектов. О целях ракет в беседе с «Известиями» рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

«Была информация, что американские комплексы ПВО Patriot уже поступили на Украину. Украинскую же ПВО надо было пробить, не теряя зря ракеты. «Кинжалы» могли быть использованы против объектов, которые обеспечивали боевую украинскую группировку на линии соприкосновения», — заявил аналитик.

Материалы по теме:Украинские диверсанты атаковали российские села.Что известно о ходе спецоперации ФСБ и Минобороны в Брянской обрасти2 марта 2023Атака на брянские села, теракты и амфетамин:что известно о «Русском добровольческом корпусе» и его лидере6 марта 2023«Из Киева звучат только ультиматумы»Когда начнутся мирные переговоры по Украине и что ждет страну после окончания СВО?1 марта 2023

Леонков пояснил, что удар мог быть нанесен по военной технике, которая сейчас активно поступает из стран НАТО и накапливается в тыловых районах. В то же врем использовать «Кинжалы» по целям вроде электроподстанций не имеет смысла, для этого штатно применялись другие ракетные системы, добавил он.

Читайте также:  У ВСУ заметили редкий советский танк «Береза». Его вывели из эксплуатации в 1990-х

О результативности ракетных ударов свидетельствуют блэкауты, возникшие в разных частях Украины, заключил военный эксперт.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские военнослужащие применяли комплекс «Кинжал» во время «удара возмездия» по Украине, который стал ответом на террористические акции в Брянской области.

Ракета гиперзвукового комплекса 9-А-7660 «Кинжал» развивает гиперзвуковую скорость. Также она способна маневрировать и летать по непредсказуемой траектории. Считается, что ракеты «Кинжал» неуязвимы для систем противовоздушной обороны Украины.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх