Анкара ушла от ответа на вопрос об открытии пролива Босфор для ВМС США

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Турции отказались отвечать на вопрос об открытии проливов флоту США для поиска БПЛАСюжетМинобороны:

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Министр обороны Турции Хулуси Акар отказался отвечать на вопрос журналистов о возможном открытии пролива Босфор флоту США для поиска потерянного в Черном море БПЛА MQ-9, но заявил, что ситуация с беспилотником прояснится в ближайшее время. Об этом сообщает РИА Новости

«Мы внимательно отслеживаем вопрос. Имеют место различные контакты, в том числе между структурами в самой Турции. Стремимся найти с партнерами из США разумное и логичное решение. Выступаем за мирный выход из ситуации. МИД и минобороны продолжают работу в тесном контакте, взаимодействуя также с администрацией президента. Последующие шаги прояснятся в ближайшее время», — заявил министр.

Во вторник, 14 марта, агентство AFP сообщило о рухнувшем в Черное море беспилотнике MQ-9 Reaper. В США отметили, что он проводил рутинную операцию в международном воздушном пространстве, однако беспилотник задел сопровождавший его российский самолет.

В Минобороны России позже заявили, что американский беспилотник действительно упал в Черном море, однако отечественные истребители не вступали с ним в контакт. В ведомстве уточнили, что дрон начал резко маневрировать, а затем потерял управление.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх