В Польше сообщили о ликвидации «российской шпионской сети»

RMF FM: спецслужбы Польши ликвидировали «российскую шпионскую сеть», готовившую диверсии

Фото: Fotorince / Shutterstock / Fotodom

Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) ликвидировало «российскую шпионскую сеть», которая якобы готовила диверсии. Об этом сообщила местная радиостанция RMF FM.

«Польские спецслужбы ликвидировали шпионскую сеть, работающую на Россию. Группа должна была вести в нашей стране подготовку к диверсионным действиям», — заявил портал. Уточняется, что участники сети установили видеокамеры на маршрутах железных дорог, чтобы фиксировать движение.

RMF FM пишет, что больше всего камер установили в Подкарпатском воеводстве, а также около аэропорта Ясенка — главного перевалочного пункта для доставки западного оружия на Украину. Отмечается, что всего польские спецслужбы задержали шесть человек.

Ранее сообщалось, что Польша может поставить Украине истребители МиГ-29 в ближайшие четыре-шесть недель. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Число самолетов, которые могут передать Киеву, пока не озвучено.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх