Анонсирован первый ИИ-смартфон

Новости дня России и мира
27 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Android Central: Deutsche Telekom анонсировала ИИ-смартфон без приложений

Фото: Fabian Bimmer / Reuters

Немецкая компания Deutsche Telekom заявила о выпуске первого смартфона с функциями искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщает издание Android Central.

Корпорация Deutsche Telekom представила концепт ИИ-телефона на выставке Mobile World Congress 2024, которая пройдет в конце февраля. Девайс создан совместно с компаниями Qualcomm и Brain.ai. Аппарат будет полностью основан на искусственном интеллекте и не будет иметь каких-либо приложений.

Анонсированное устройство под названием T Phone будет обрабатывать запросы пользователя через облачный сервис и модель ИИ. Девайсом можно будет управлять через сенсорный дисплей или голосом. В том числе ИИ позволит редактировать фото и обрабатывать видео. Характеристики гаджета не раскрываются, но смартфон получит флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 3.

«Искусственный интеллект и модели ИИ (LLM) скоро станут неотъемлемой частью мобильных устройств», — отметил директор по продуктам и цифровым технологиям Deutsche Telekom Джон Абрахамсон. По его словам, новый аппарат будет позиционироваться в качестве цифрового консьержа.

Читайте также:  В iPhone 15 начал сбоить Bluetooth

Ранее стало известно, что американская компания OpenAI разработает поисковую систему. Партнером фирмы станет корпорация Microsoft.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Российская армия впервые получит системы С-500
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружена крупнейшая черная дыра в Млечном Пути
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружен невозможный металлический сплав
0 / 5 (0 голосов)
В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект
0 / 5 (0 голосов)
Названы особенности использованной для атаки по Белгородской области системы ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх