Анонсирован смартфон-хамелеон

Tecno представила концепт смартфона с меняющей цвет задней панелью

Фото: GSMArena.com

Китайская компания Tecno анонсировала концепт смартфона с гибридной задней панелью. Об этом сообщает издание Android Authority.

Девайс был представлен на выставке MWC 2023. Концептуальный аппарат получил заднюю панель Tecno Chameleon, которая может переключаться между 1600 цветами и оттенками. По словам представителей компании, панель имеет субмикронную призму, которая рассеивает свет при попадании на заднюю поверхность смартфона.

В Tecno рассказали, что ресурс задней панели смартфона-хамелеона рассчитан на два миллиона переключений: то есть пользователь может менять цвет смартфона примерно 100 раз в сутки в течение 55 лет. Задняя панель незначительно расходует энергию аккумулятора — сравнимо с просмотром пятиминутного видео на экране телефона.

Журналисты отметили, что в 2022 году Tecno представила похожий прототип, однако в том случае аппарат имел заднюю панель под воздействием ультрафиолетового излучения. В компании не стали раскрывать, когда технологию Tecno Chameleon будут применять в смартфонах бренда.

Ранее под брендом Nokia представили телефон G22 с возможностью самостоятельного обслуживания. Девайс получил модульную конструкцию, предназначенную для упрощенного ремонта в домашних условиях.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх