Apple вернула лидерство на европейском рынке смартфонов

Новости дня России и мира
27 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Canalys: Apple стала лидером европейского рынка смартфонов с долей 33 процента

Фото: Aly Song / Reuters

Американская компания Apple завершила 2023 год на лидирующих позициях на европейском рынке смартфонов. Об этом сообщается в отчете фирмы Canalys.

По информации аналитиков, Apple отгрузила на рынок в четвертом квартале 2023 года 12,4 миллиона устройств и стала лидером сегмента с долей 33 процента. На второй позиции оказалась южнокорейская Samsung, которая поставила 10,8 миллионов девайсов и осталась с долей 28 процентов. Замыкает топ-3 Xiaomi — 6 миллионов гаджетов и доля 16 процентов.

В материале Canalys говорится, что IT-гигант из США вернул лидерство, отвоевав его у Samsung — компания из Южной Кореи имела самую большую долю в Европе на протяжении всего 2023 года. Однако авторы отметили, что Samsung имеет хорошие шансы снова стать главным поставщиком смартфонов на европейский рынок.

Также аналитики фирмы подчеркнули, что в четвертом квартале года европейцы чаще покупали дорогие смартфоны, чем обычно. На девайсы дороже 800 долларов пришлось 40 процентов поставок. Наиболее часто потребители приобретали смартфоны серий iPhone 15, Galaxy S и Google Pixel.

Читайте также:  Российские самолеты пройдут модернизацию с учетом СВО

В начале февраля аналитики Canalys перечислили самые покупаемые смартфоны в 2023 году. Лидером списка оказался iPhone 14 Pro Max, в топ-3 также попали iPhone 15 Pro Max и iPhone 14.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх