Названы вызывающие деменцию продукты

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Annals of Neurology: газировка и пицца вызывают деменцию

Фото: Unsplash

Газировка, хлебобулочные изделия и пицца влияют на мозг и приводят к преждевременной смерти. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в журнале Annals of Neurology.

Отмечается, что ученые проводили опыты с крысами. Грызунов кормили раствором из комбинации определенных продуктов. В результате животные перестали ориентироваться в лабиринте, что говорит о потере памяти.

По итогам исследования, первое место заняла газировка. В течение десяти лет ученые наблюдали за 4300 испытуемыми, которые пили много газированных напитков, — у большинства из них газировка вызвала деменцию.

Второе место заняла выпечка с содержанием трансжиров. Третье место — пицца. В эксперименте участвовали шесть тысяч взрослых и четыре тысячи детей. За четыре года у них снизился показатель IQ.

Ранее нутрициолог Вероника Гусакова рассказала, что полный отказ от молочных продуктов и глютена лишает организм важных витаминов и микроэлементов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх