Apple выпустит ноутбук с сенсорным экраном

Новости дня России и мира
20 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Bloomberg: Apple выпустит первый ноутбук с сенсорным экраном в 2025 году

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Apple намерена выпустить первый ноутбук с сенсорным экраном к 2025 году. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации аналитика агентства Марка Гурмана, в компании начали работать над проектом ноутбука Mac с сенсорным дисплеем. В корпорации ожидают, что девайс — MacBook Pro — появится в 2025 году.

Гурман отметил, что конструктивно новое устройство не будет радикально отличаться от существующих на рынке MacBook Pro. Ноутбук будет иметь состоящий из двух половин корпус, дисплей, клавиатуру и тачпад. Однако экран получит сенсорный слой.

В материале говорится, что перед выпуском первого компьютера с сенсорным дисплеем Apple придется адаптировать операционную систему. В настоящий момент macOS оптимизирована только под работу с мышью и курсором. Гурман предположил, что в настольной операционной системе могут появиться более крупные элементы интерфейса.

Марк Гурман напомнил, что ранее в Apple отмечали, что не видят необходимости создавать компьютер с сенсорным дисплеем. Так, в 2018 году старший вице-президент компании Крейг Федериги подчеркивал, что пользоваться подобным девайсом было бы неудобно. Bloomberg обратилось к Apple за комментарием, но не получило оперативного ответа.

Читайте также:  Windows 11 сделают похожей на Windows 10

В ноябре 2021 года вице-президент Apple Джон Тернус объяснил, почему в линейке ноутбуков компании отсутствуют модели с сенсорным дисплеем. По словам Тернуса, подобные устройства заменяет планшет iPad: «Он полностью оптимизирован для этого».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх