Apple захотела усложнить самостоятельный ремонт iPhone

Новости дня России и мира
17 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

404 Media: Apple выступила против исключительного права на ремонт гаджетов

Фото: Sophia Stark / Unsplash

В компании Apple выступили против права на ремонт своих гаджетов с помощью стороннего оборудования. Об этом сообщает издание 404 Media.

Журналисты медиа отметили, что в разных регионах США проходят слушания относительно закона, дающего потребителям право на самостоятельный ремонт гаджетов. В штате Орегон представитель Apple Джон Перри выступил против исключительного права пользователей, объяснив это политикой компании.

По словам Перри, в корпорации позволяют проводить iPhone, iPad, Mac и прочих устройств разной степени сложности в домашних условиях, но при использовании официального оборудования Apple. Представитель IT-гиганта объяснил, что это необходимо из соображений безопасности. «Потребители хотят, чтобы использование деталей не представляло риска для безопасности», — подчеркнул Джон Перри.

Журналисты издания отметили, что Apple распространяет детали для ремонта некоторых своих гаджетов. Однако если аккумуляторы или датчики Face ID были установлены без использования оригинальных аксессуаров, то в смартфонах и прочих устройствах могут появляться сообщения, что деталь не является подлинной.

Читайте также:  На консолях PlayStation появятся видеоподсказки

Ранее специалисты фирмы Electronics Hub перечислили смартфоны, которые их владельцы ремонтировали чаще всего. В топ попали iPhone 4, iPhone 6, iPhone 5, iPhone 4s и iPhone 5s.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыты подробности о противотанковых рвах в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США разрешили насильственную разблокировку смартфонов подозреваемых
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно о выполнении задач в зоне СВО с оглядкой на FPV-дроны
0 / 5 (0 голосов)
«Калашников» представил гексакоптер «Колизей-РУ»
0 / 5 (0 голосов)
Tesla помешали построить гигантские зарядки для грузовиков
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх