Apple заинтересовалась созданием iPhone со сворачиваемым дисплеем

Новости дня России и мира
20 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Appleinsider: Apple запатентовала смартфон с экраном, сворачивающимся внутрь

Кадр: Appleinsider

Компания Apple запатентовала дисплей для iPhone, который можно свернуть. Об этом сообщает издания Appleinsider.

Новое изобретение обнаружили на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). В материале говорится, что гибкую OLED-панель можно сворачивать внутрь, таким образом регулируя размеры экрана устройства. «Дисплей можно перемещать между развернутым состоянием, в котором он является плоским, и свернутым состоянием, в котором свернутая часть дисплея свернута для хранения», — отметили авторы патента.

Большое внимание в документе уделили защитному слою, который прикрывает экран смартфона. По словам инженеров, с целью не допустить поломки передней панели экран имеет большое количество сенсоров, которые оценивают давление на материал. Журналисты подчеркнули, что интерес вызывает подробное описание этих датчиков.

Также специалисты Apple упоминают прозрачный полимерный слой, который должен защитить гибкий экран от появления царапин. Кроме того, дисплей будет оснащен сенсорами, которые реагируют на жесты пользователя — таким образом, размеры экрана можно будет регулировать, не касаясь передней панели. В заключение журналисты Appleinsider заметили, что компания Тима Кука описывает в патентах возможность создания смартфона с гибким экраном как минимум с 2017 года.

Читайте также:  Открыт новый способ борьбы с вирусом Эбола

В середине июля корейские инсайдеры рассказали, что корпорация Apple начала работу над портативным компьютером со складным экраном. Девайс может выйти на рынок в 2026 году.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх