Автопилот Tesla подешевел

Новости дня России и мира
6 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

TechCrunch: Tesla снизила стоимость системы автопилота до 12 тысяч долларов

Фото: Mike Blake / Reuters

Американский автопроизводитель Tesla снизил стоимость бета-версии автопилота Full Self-Driving (FSD). Об этом сообщает издание TechCrunch.

Доступ к системе продвинутой помощи водителю в Северной Америке подешевел до 12 тысяч долларов. Ранее владельцы автомобилей Tesla могли активировать FSD в своих электрокарах за 15 тысяч долларов. Таким образом, доступ к системе автопилотирования подешевел на три тысячи долларов, или на 20 процентов.

Специалисты медиа напомнили, что около когда назад корпорация подняла цены на услугу до 15 тысяч долларов. В пакет Full Self-Driving входят различные системы помощи водителю. Автомобиль может в автоматическом режиме передвигаться по дорогам, обнаруживать и реагировать на дорожные знаки, останавливаться на перекрестках в соответствии с сигналами светофора.

Журналисты TechCrunch отметили, что хотя глава Tesla Илон Маск называет систему помощи водителю автопилотом, фактически электромобили бренда не являются самоуправляемыми.

В начале осени американский автопроизводитель Tesla представил обновленный электрокар Model 3. Автомобиль получил более жесткий кузов, переработанную подвеску, дальность хода машины увеличилась до 630 километров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Стало известно о выполнении задач в зоне СВО с оглядкой на FPV-дроны
0 / 5 (0 голосов)
«Калашников» представил гексакоптер «Колизей-РУ»
0 / 5 (0 голосов)
Tesla помешали построить гигантские зарядки для грузовиков
0 / 5 (0 голосов)
На Западе признали отставание от России в сфере вооружений
0 / 5 (0 голосов)
В России создали систему защиты объектов от атак дронов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх