Байден оценил опасность своего визита в Киев

Новости дня России и мира
27 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент США Джо Байден заявил, что не считает свой визит в Киев рискованным

Джо Байден. Фото: Mateusz Slodkowski / FOTONEW / www.imago-images.de / Global Look Press

Президент США Джо Байден оценил опасность своего визита в Киев в интервью телеканалу ABC. По его словам, он не считает поездку особенно рискованной.

«Я не думаю, что это было так уж рискованно», — заявил Байден.

Джо Байден посетил Киев 20 февраля, где провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Лидеры США и Украины посетили Михайловский собор, где возложили цветы. Это первый визит Байдена в Киев после начала полномасштабных боевых действий на Украине.

Позже в Кремле заявили, что следили за визитом Байдена на Украину, однако выразили мнение, что это не может повлиять на внутреннюю ситуацию в России. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова назвала визит «дурной постановкой захолустного театра», а глава российского ведомства Сергей Лавров назвал приезд Байдена в Киев спектаклем.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Германии раскритиковали планы поставить Украине боеприпасы с обедненным ураном
0 / 5 (0 голосов)
Трамп рассказал о подарке Меркель из-за «Северного потока-2»
0 / 5 (0 голосов)
Трамп рассказал о дружеской беседе с Путиным по поводу начала СВО
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили вероятность новых заседаний СБ ООН по Украине
0 / 5 (0 голосов)
Вероятность военного конфликта с участием Северной Кореи оценили
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх