Байдена призвали отправить контрактников США на Украину

Новости дня России и мира
5 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Politico: офицер Виндман призвал Байдена отправить контрактников США на Украину

Фото: Manish Swarup / AP

Администрация президента США Джо Байдена должна отправить на Украину американских контрактников для помощи Киеву. К этому призвал Вашингтон офицер армии США в отставке, ветеран войны в Ираке Александр Виндман, передает Politico.

По информации издания, план Виндмана в рамках проекта Trident Support состоит в том, чтобы отправить на Украину от 100 до 200 опытных американских военнослужащих и внедрить их в небольшие подразделения вблизи линии фронта. Основной их целью должно стать обучение украинских военных ремонту пострадавшей западной техники.

По мнению офицера, такой шаг необходим, чтобы поддерживать поставленное Киеву оборудование в рабочем состоянии. Он отметил, что на данный момент технику ремонтируют в Польше, поэтому ремонт занимает много времени. Виндман также увидел проблему в пропускной способности польско-украинской границы, через которую идут поставки всех вооружений.

Ранее стало известно, что США в рамках нового пакета военной помощи в течение девяти месяцев начнут поставки на Украину высокоточных боеприпасов большой дальности GLSDB, которые были разработаны компанией Boeing. В него также войдут противопехотные мины Claymore и оборудование для систем Patriot.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх