В США раскрыли неприятную для Вашингтона правду о его роли на Украине

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bloomberg: конфликт на Украине перестанет приносить выгоду США в случае его затягивания

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Соединенные Штаты перестанут получать выгоду от конфликта на Украине в случае его затягивания. Такую точку зрения высказал обозреватель агентства Bloomberg Хэл Брэндс.

По словам журналиста, американские чиновники стали задумываться о том, что Вашингтон уже получил «все возможные плоды от украинского кризиса».

Кроме того, издержки ведения военных действий будут только расти. США лишатся возможности помогать другим регионам, а запасы вооружения истощатся.

Брэндс выразил мнение, что обострение ситуации вокруг Тайваня повысит интерес администрации президента США Джо Байдена к прекращению военных действий в Европе. По мнению журналиста, Киев должен показать готовность к мирным переговорам, иначе США могут оказаться в невыгодном положении.

Ранее другой обозреватель Bloomberg Макс Хастингс заявил, что суровая правда о конфликте на Украине заключается в том, что, если бы не помощь США, страна президента Владимира Зеленского была бы обречена. «[Если бы не помощь Вашингтона], президент России Владимир Путин давно бы руководил парадом победы в Киеве», — заметил журналист и добавил, что администрация Байдена справляется со своей ролью в противостоянии, так как осознает угрозу эскалации конфликта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх