Байдена заставят отчитаться за помощь Украине

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

The WP: Конгресс США заставит президента Байдена отчитаться за выделение $20 млрд Украине

Фото: Jim Bourg / Reuters

Президент США Джо Байден должен отчитаться за выделение финансовой помощи Украине. С таким требованием выступили обе партии американского Конгресса, пишет The Washington Post.

Уточняется, что Конгресс заставит политика объяснить, на что Киев потратит 20 миллиардов долларов. В свою очередь, в последние недели администрация Байдена старалась предать огласке усилия по отслеживанию поставок оружия.

«Налогоплательщики заслуживают того, чтобы знать, что инвестиции идут туда, куда они предназначены», — сказал представитель Республиканской партии Джейсон Кроу.

В частности, Кроу и другие депутаты заявили, что Госдепартамент должен расширить список своих специалистов для проведения более регулярных проверок на складах и пунктах передачи оружия внутри страны. Отмечается, что конгрессмены недовольны мониторингом конечного использования оружия США на Украине.

Ранее в Соединенных Штатах призвали более ответственно подходить к финансированию военной сферы Украины. «Мы будем обеспечивать больше надзора, прозрачности и ответственности», — пообещал конгрессмен, член комитета палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх