Белый дом призвал американцев покинуть Россию

Новости дня России и мира
31 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Белый дом призвал всех граждан США покинуть Россию после ареста журналиста WSJ

Фото: Alexander Drago / Reuters

Администрация США призывает всех американских граждан покинуть Россию в свете ареста корреспондента газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

«Я хочу подчеркнуть, что американцы должны прислушаться к предупреждению правительства США не ездить в Россию. Граждане США, проживающие или путешествующие по России, должны немедленно покинуть страну», — заявила официальный представитель администрации США.

Ранее глава Госдепартамента США Энтони Блинкен также отреагировал на арест Гершковича, призвав американских граждан покинуть Россию.

Утром 30 марта Гершкович был задержан в Екатеринбурге. Журналиста заподозрили в том, что он собирал составляющие государственную тайну материалы о предприятии российской оборонной промышленности.

В отношении корреспондента американской газеты возбудили уголовное дело по статье 276 УК РФ («Шпионаж»). Вскоре после этого WSJ выразила глубокую обеспокоенность по поводу безопасности Гершковича.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх